全国服务热线:4008-000-999
新闻动态 当前位置: 主页 > 新闻动态 >
北京赛车pk10开奖长途汽车中心站有无提升改造计添加时间:2019-05-31 22:17
  

  1、该站现在针对场站内的坑洼不平地面正在进行招标,近期将对场站地面进行整体改造和维修。

  2、该站现在正在大力推广微信、支付宝售票,以及身份证检票等信息化工程,最大程度方便及缩短旅客购票及检票上车的时间。

  网友“MR.Zhao”咨询:宁洛高速蚌明段一到节假日拥堵严重,请问有扩建计划吗?何时施工?

  尊敬的网友你好。依据《安徽省交通运输“十三五”发展规划》,宁洛高速公路蚌埠至滁州段有扩建的计划。其中安徽省蚌明高速公路开发有限公司管辖的明光至蚌埠段改扩建项目正处于工程可行性研究阶段。

  网友“徐”反映:希望淮上区政府多关注解放北路和朝阳北路的连接,这样不仅可以缓解解放北路的交通压力,也可以更快的往北去,避免丽景天成前面的地下通道夏天被淹而没有另一条道路通往解放北路。

  目前正在协调市重点工程建设管理中心尽快实施龙华路铁路下穿至朝阳北路段,该项目已列入PPP项目库,该项目实施后即可解决淮上大道交通拥挤问题。

  网友“李孙波”咨询:我是怀远褚集人,听说我们这里要规划一条307省道吗?

  编辑点评:网友关注我市的各项市政与民生工程的建设问题,市交通局、淮上区、怀远县的回复都具体详实,应当点赞。

  网友“希望的田野”反映:本人夫妻双方名下均无房,现在想取住房公积金需要哪些手续?

  网友:您好!夫妻双方在我市无房且租住自住住房的可以提取住房公积金支付房租,最高提取额度不超过15000元。您可携带无房证明(产权交易中心开具)、身份证、银行卡到公积金中心业务大厅办理提取业务。谢谢您对公积金中心工作的关心和支持。北京赛车pk10开奖

  网友“浮沉”咨询:禹王中学、北师大附校往年这个时候都开始招生了,今年何时开始招生?招生计划何时出台?

  义务教育阶段招生工作由市级统筹,县区管理。2018年全市各学段的招生工作有关文件是6月中下旬下发。今年的工作正在部署中,民办学校的招生不得出现提前考试招生、掐尖招生等违规招生情况。欢迎您继续关注蚌埠教育网,我们将第一时间向社会公布招生工作进展情况。

  尊敬的网友您好!外来务工人员子女如果已经办理居住证的,可以在蚌入学。今年义务教育招生文件还没印发,具体手续需参考当年招生文件。您可关注蚌埠教育网,我们会在六月上旬发布2019年招生文件。

  网友“Dylan”咨询:我患有特殊病种,定点医院是蚌医一附院,是职工医保,在门诊做检查能报销吗?起付线多少?

  网友:您好!办理过特殊慢性病门诊证后,在定点医院门诊做相关检查,可以按照住院标准报销。一年只有一个起付线元。如有不明之处,请电线。

  目前蚌埠市第一人民医院,第二人民医院,第三人民医院,市妇幼保健院均在推行无痛分娩技术。

  编辑点评:涉及民生的都是大事情,各部门、单位讲政策,清楚明白,无论是对一件事,还是一个人,都很细致地回复,值得点赞。

  网友“舞剑围棋”咨询:蚌埠牌号小车从蚌埠到怀远县河溜镇,行经307省道被收费,那里收费合理吗?

  尊敬的网友你好。S307蚌怀收费站经安徽省人民政府(皖政秘[2002]41号)批准,同意307省道蚌怀段收费站设置,后经省交通厅(皖交路[2008]67号)研究批准,同意307省道蚌怀段收费站西迁至307省道94K+500M处,属经营性双向收费。迁址后的收费站名、收费标准、免费范围及通行费的使用管理等,仍按有关规定执行。怀远县籍车辆通行费每年由怀远县政府县财政一次性补偿。其它籍车辆通行仍需要缴纳通行费。

  网友“JustU”咨询:蚌埠至王庄公交车何时开通?现在王庄很多人都在淮上区居住。

  汽运公交公司隶属于汽运集团,在接到集团公司通知后(开通蚌埠-王庄线路),安排公司人员对线路走向,发车时间等前期方案做了调研,现已确定工作方案;目前已进入购置车辆阶段,预计线月底。

  网友“飞月”咨询:125路公交车什么时候能够恢复原线路,附近居民生活非常不便。

  因淮上大道(朝阳路—长征北路)路段路面破损严重,已无法满足公交车通行条件。2019年4月25日起,公交125路被迫改道。待路面满足公交车通行条件后将立即恢复原线。

  网友“Y&M”咨询:蚌埠到沫河口1字头公交车啥时候能开通?沫河口工业园附近人口越来越多,希望老百姓出行更方便。

  1、待市域公交一体化项目实施后,我公司将统筹考虑您的诉求。目前,我公司暂无计划开通市区至沫河口的常规公交线、为服务我市高新区、沫河口、固镇项目企业园,开展“四送一服”双千工程服务企业工作,解决企业公交需求,我公司于2018年7月1日起开通了6条工业园区定制公交线路,其中沫河口定制专线条,分别为大庆路途经胜利路、长淮卫淮河大桥至沫河口和大庆路途经涂山路、解放路、胜利路、长淮卫淮河大桥至沫河口。

  网友“紫涵”反映:怀远到蚌埠的K311路、301路、302路公交车,能否也实现刷支付宝支付呀。

  我市“3”字开头的公交线路,主要经营市县城际公交,由市汽运集团公交有限公司运营。由于公司规模小,与支付宝等大型第三方支付平台难以衔接合作,如模仿个体商户生成收款码,会产生私收票款、漏票等问题,难以监管,因此到目前为止尚未开通此项业务。我处将督促该公司与“云”公交运营商积极对接,尽快实行移动支付扫码乘车,为乘客出行提供更多便利。

  网友“??????????”反映:胜利中路三院北侧路段设置行人斑马线,人流量大,特别是少部分行人不能和他人聚堆通过,行人连续不断,导致机动车每天拥堵。1、是否可以取消斑马线,从商之都下穿桥通过。2、是否可以设置行人红绿灯,聚堆一起通过,可有效减少拥堵和事故率。

  网友你好:你的意见建议我们已经收到,将于近期组织民警前往胜利路周边进行调研,待调研结束将公布调研结果,感谢你对我市道路交通管理工作的关注。

  网友“杨智桐”咨询:龙子湖区曙光十巷与凤阳路交叉口位置有禁止左转标识,是否可以取消?

  网友你好:取消曙光十巷与凤阳路交口禁左标志会对整个凤阳路主干路车辆通行造成影响,加大该路段拥堵,也会提升该路段事故发生率。

  网友“阿喜”咨询:秀水二村门口那条道路边停满了大客车,挡住进出大门的视线,很容易发生交通事故。希望交警部门管理一下。

  网友你好:已联系辖区大队,近期将加大秀水二村周边路段的巡逻力度,不间断治理违停车辆,感谢你对我市道路交通管理工作的支持。

  编辑点评:交通问题关系到每一个人。市公安局交警支队的回复有理有据,有解决问题的具体方法,应当特别点赞!

  网友“袁幸幸”咨询:我是蚌埠新地城市广场二期10号楼1单元的业主,房子交付半年多了,房产证办理到哪一步了?大证办下来了吗?

  网友您好,您所反映的新地城市广场(二期)由蚌埠新地房屋开发有限公司开发建设,二期10号楼不动产首次登记(大证)已于2019年3月办结。经与开发建设单位联系,新地城市广场(二期)全款购房或贷款提前结清业主的不动产权证正在办理中;二期按揭购房业主的不动产权证还未办理,开发建设单位正在办理一期业主的不动产登记。我局不动产登记中心已催促开发建设单位加快办证速度,早日为二期业主办理不动产权证。

  网友“毛豆”咨询:《蚌埠市区地下空间开发利用管理暂行办法》已颁布几个月了,请问地下车位办理产权证流程及时间?

  网友您好,办理个人地下车位不动产登记需先由开发建设单位申请办理地下空间不动产首次登记(大证),再由开发建设单位与权利人双方携带相关材料共同申请不动产转移登记。办理时限自受理之日起5个工作日内办结。

  网友您好,由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。您所反映的信地·潜龙湾二期由蚌埠信地置业有限公司开发建设。经与开发建设单位联系,信地潜龙湾二期不动产权证正在办理中。

  网友“靠谱盛”咨询:黄山大道与迎宾大道交叉口的奥斯莱特烂尾有后续规划吗?

  黄山大道与迎宾大道东南侧地块用地性质为商业用地,已通过挂牌方式出让,目前尚未批准该地块规划设计方案。

  网友“大海”咨询:我们是新地城市广场银泰公寓的业主,2016年底贷款买的房,当时开发商蚌埠新地房屋开发有限公司代收了我们的办证费(契税和公共维修基金)。现在两年半过去了仍没有办理。希望有关部门能监督、催促开发商。

  网友您好,经开区建设和环保局向新地营销部工作人员调查了解得知,办理房产证事宜正在按批次正常办理,请您耐心等待。如您有其它疑问可直接与新地营销部王经理联系,电话:。

  编辑点评:拆迁、还原与办证问题复杂多样,各区以及主管部门都予以了回复,但是有些部门的回复还是太过简略,需要提高回复质量。

  张公山公园餐厅最初建园时就是作为公园配套设施,该设施一直存在至今。艺术馆按照市环保局部门要求,并由市环保局现场审核通过,污水直接通到污水管网系统,并未直接排放到张公湖内。

  网友“执着”反映:恒大影城北侧和公共资源交易中心的道路一直不修,杂草丛生影响市容!望相关部门协调解决。

  该段道路为规划文政路(南湖南路-龙湖路),按照城市大建设计划安排,本工程已纳入市政基础设施PPP项目首期实施项目,立项、可研批复、环评等前期工作已完成。

  待市政基础设施PPP项目招标完成后,我单位将及时启动施工建设,具体时间暂无法确定,欢迎您持续关注。关于目前存在的脏、乱、差问题,请向辖区政府(管委会)反映。

  网友“李传统”咨询:李楼乡红塔村养殖户养的鹌鹑臭气熏天,周围居民无法生活。

  网友您好,该户为红塔村鹌鹑养殖户尹某某,按照龙子湖区划分的土地使用性质,该养殖户不在禁养区范围内且有农业设施用地相关手续,符合养殖相关规定,我乡将安排农办督促加强管理。

  编辑点评:环境问题牵涉方方面面,牵涉千家万户,各区县以及主管部门都予以了回复,明确了责任部门和解决办法,值得点赞。

  网友“几又”咨询:本人1990年在A单位上班,2001年因单位破产下岗失业。后于2009年到B单位工作至今,现在请年休假,请问是怎么计算工作年限,可以请几天年休假?工作年限是累计A+B两个不同单位的工作年限约21年请15天,还是只计算现单位的工作年限是10年请10天?

  《职工带薪年休假条例》第3条规定:职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。

  同时,《企业职工带薪年休假实施办法》第4条规定:年休假天数根据职工累计工作时间确定。职工在同一或者不同用人单位工作期间,以及依照法律、行政法规或者国务院规定视同工作期间,应当计为累计工作时间。

  特别需要指出的是,这里所称的累计工作年限,是指员工参加工作以来的累计工作年限,而非仅指在本单位的工作年限。实践中很多用人单位都理解为是根据员工在本单位工作年限确定年休假天数,该理解是明显违反了以上强制性规定的。

  网友“几又”再次咨询:我现在的单位计算年休假天数只按进现单位时间来计算,并没有累计我之前的单位工作时间,单位说年假就是这么算的。请问我应该找谁解决?

  网友您好!如果您认为单位的行为侵害了您的合法权益,您可以向劳动仲裁部门提出申请仲裁。



  • <tr id='vV32yP'><strong id='vV32yP'></strong><small id='vV32yP'></small><button id='vV32yP'></button><li id='vV32yP'><noscript id='vV32yP'><big id='vV32yP'></big><dt id='vV32yP'></dt></noscript></li></tr><ol id='vV32yP'><option id='vV32yP'><table id='vV32yP'><blockquote id='vV32yP'><tbody id='vV32yP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vV32yP'></u><kbd id='vV32yP'><kbd id='vV32yP'></kbd></kbd>

    <code id='vV32yP'><strong id='vV32yP'></strong></code>

    <fieldset id='vV32yP'></fieldset>
          <span id='vV32yP'></span>

              <ins id='vV32yP'></ins>
              <acronym id='vV32yP'><em id='vV32yP'></em><td id='vV32yP'><div id='vV32yP'></div></td></acronym><address id='vV32yP'><big id='vV32yP'><big id='vV32yP'></big><legend id='vV32yP'></legend></big></address>

              <i id='vV32yP'><div id='vV32yP'><ins id='vV32yP'></ins></div></i>
              <i id='vV32yP'></i>
            1. <dl id='vV32yP'></dl>
              1. <blockquote id='vV32yP'><q id='vV32yP'><noscript id='vV32yP'></noscript><dt id='vV32yP'></dt></q></blockquote><noframes id='vV32yP'><i id='vV32yP'></i>